Пружину жесткостью 40кН/м сжали на 0,5 см . чему равна ее потенциальная энергия?
- 06.09.2017 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=40кН/м=40*10³Н/м
x=0,5см=0,5/100=0,005м=5*10⁻³м
Еп - ?
Еп=k*x²/2 - формула потенциальной энергии пружины.
Подставляйте в формулу, не забудьте х в квадрат возвести. Получите ответ в Джоулях(Дж)
- 07.09.2017 15:40