Яблоко падает с высоты 10 м. на какой высоте его скорость бует равна 4 м/с
- 27.04.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(V^2-Vo^2)/2g=16/20=0,8м - пройденный путь вниз при падении до развития скорости 4 м/с.
h1=h-S=10-0,8=9,2 м - на такой высоте будет тело.
А при окончании падения, его скорость будет:
10=V^2/2g; V^2=2gh=200; V=√200=10√2≈14м/с. (√2≈1,4)
- 28.04.2018 03:29