ПОМОГИТЕ СРОЧНО .Как это решить?
Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.
Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(=одна четвёртая см в квадрате) и найдите площадь подошвы.
У меня всего клеток 447 ,масса 54 кг.S1 клетки= 0.000025 м2
- 25.05.2017 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление = Сила / Площадь. Сила F=mg
54 кг * 9,81 м/c^2 = 530 Н.
Площадь в метрах квадратных 447*2,5*10^-5 = 0,011175 метра кв.
Давление 530 / 0,011175 = 47427 Па или 47,4 кПа. (если стоишь на одной ноге)
Если идёшь - то всё равно в какой то момент опираешься на одну ногу.
Если стоишь на двух ногах площадь будет в два раза больше, а давление в два раза меньше, то есть 23,7 кПа
- 26.05.2017 09:57