Вычислите кинетическую энергию свободно падающего камня массой 5кг при его падении с высоты 5м в момент его удара о Землю. найдите скорость камня в этот момент времени.
- 17.06.2017 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии Ек = Еп = m*g*h=5*10*5 =250 Дж
2 найдем скорость V = корень из 2*g*h=корень из 2*10*5= 10м\с
- 18.06.2017 17:16