В момент бросания кинетическая энергия тела равна 100 Дж. На какую максимальную высоту над поверхностью земли может подняться тело, если его масса равна 400 г,
- 19.10.2017 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Е к =100 Дж h - ?
по закону сохранения энергии Eк = Еп = m*g*h
h= E/m*g=100/0,4*10= 25 м
- 20.10.2017 09:18