Кастрюлю,в которую налит 1 л воды, пытаются вскипятить с помощью кипятильника, выделяющего 25 кал тепла в секунду. Вода нагревается почти до кипения, но кипеть никак не хочет. За какое время вода остынет на 1гр по цельсию, если выключить кипятильник?
- 17.11.2017 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Д ано m=1 кг p=1кал\с t-?
1 тепловая мощность нагревателя p =25 кал/с=4,2*25 Дж/с
2 так как вода не кипит то тепловая мощность потерь такая же как и нагревателя
P = Q/t
t=Q/P=c*m* (t2-t1)/P=4200*1*1/4,2*25=1000/25=40 с - ответ
- 18.11.2017 13:22