Доску массой 2 кг прижимают к вертикальной стене горизонтальной силой . Коэффициент трения доски по стене равняется 0,2 . Каким минимальным должно быть значение силы , чтобы доска не двигалась ? Обратить внимание , что g=10м/с²
- 13.03.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=2 кг k=0,2 Fд-?
очевидно что доска удерживается силой трения
m*g = Fтр Fтр=k * N
N= Fд= m*g/k=2*10/0,2= 100Н
Ответ Fд=100Н
- 14.03.2017 14:51