Два куба алюминиевый и свинцовый имеют одинаковые размеры.Масса какого куба больше и восколько раз?
- 13.07.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
Масса - может быть найдена как произведение объема на плотность. А отношение масс в таком случае будет равно отношению плотностей.
Плотность алюминия - 2700 кг/м3, а свинца - 11300. Значит, больше масса свинцового куба примерно в 4 раза
- 13.07.2017 15:04
Д ано p1=11,3 г/см3 p2=2,7г/см3
m1/m2= V*p1/V*p2=p1/p2=11,3/2,7=4,18
Ответ масса свинцового куба больше примерно в 4 раза
- 14.07.2017 00:42