Тело массой 5кг лежит на полу лифта. Определите силу давления тела на пол лифта: а)при равномерном движении ; б)при спуске в низ с ускорением 2 м/с в квадрате; в)при подъеме с тем же по модулю ускорением
- 10.12.2017 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
а)при равномерном движении ;
F=mg=5*10=50 H
б)при спуске в низ с ускорением 2 м/с в квадрате;
F=m(g-a)=5*(10-2)=40 H
в)при подъеме с тем же по модулю ускорением
F=m(g+a)=5*(10+2)=60 H
- 12.12.2017 05:09
а)при равномерном движении ;
F=mg=5*10=50 H
б)при спуске в низ с ускорением 2 м/с в квадрате;
F=m(g-a)=5*(10-2)=40 H
в)при подъеме с тем же по модулю ускорением
F=m(g+a)=5*(10+2)=60 H
- 13.12.2017 04:59