На нагревание 5 кг. воды от 303 К до кипения и на испарение ее некоторой массы пошло 2,81 мДж теплоты.Определить массу,образовавшегося водяного пара.
- 21.02.2018 02:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=m*c*(T2-T1)+M*lambda
M =(Q-m*c*(T2-T1))/lambda =(2,81*10^6-5*4200*(100-30))/2256000 кг = 0,593971631 кг ~ 594 г ~ 600 г
- 22.02.2018 01:34