Біля підніжжя гори борометр показує 740мм рт. ст., а на вершині-720мм рт. ст. Визначте висоту гори.
- 07.11.2017 12:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем ΔР=Р2-Р1=740-720=20 мм рт ст
Нам известно, что на 1 мм рт ст приходится 12 м тогда найдем сколько метров приходится на 20 мм рт ст
высота равна h=20мм рт ст * 12 м=240м
Ответ: высота горы 240 м
- 08.11.2017 04:07