Помогите, пожалуйста!!!
Тело брошенное вертикально вверх, упало обратно через 0,4 с после начала движения.Определить Eк в момент падения и Eп в верхней точке, если масса тела 0,2 кг(Сопротивление воздуха не учитывать)
- 09.09.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
t = 0.4 c
v = 0 м/с
m= 0.2 кг
g =10 м /с2
Найти
Ek; Eп
Решение
процесс симметричный t1 = t2 = t/2 = 0.4/2 = 0.2 c
v = v0 -gt1
v0 = v +gt1= 0 +10*0.2 = 2 м/с
Eko = mvo^2/2 = 0.2*0.2^2 /2 = 0,004 Дж = 4 мДж
по закону сохранения энергии
Eп = Ek = Eko = 4 мДж
- 09.09.2017 05:10