Тело,движущееся равномерно, начинает тормозить и останавливается. тормозящая сила в момент остановки достигает значения F=50Н. определить тормозящую силу F0 через t=3с после начала торможения если тормозной путь в зависимости от времени описывается уравнением : s=Ct-Bt(в кубе), где С=220м/с, В=3м/с(в кубе). пожалуйста подробно)))) заранее спасибо) ОЧЕНЬ НАДО РЕШЕНИЕ!!!!
- 20.09.2017 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=Ct-Bt^3
v=C-3Bt^2
a=-6Bt
F=ma
v=0 при t=t1
C-3Bt1^2=0
t1=корень (С/3B)
F1=|F(t=t1)|=|ma(t=t1)| =m*6*B*t1=m*6*B*корень (С/3B)=m*2*корень (С*B*3) = 50 H
m=F1/(2*корень (С*B*3)
F=ma=-m*6Bt=6Bt*F1/(2*корень (С*B*3)=3*B*t*F1/(корень (С*B*3)=t*F1*корень (3B/С) =3*50*корень (3*3/220) = 30,33899381 Н ~ 30,3 Н
- 21.09.2017 09:45