Определить массу серебра,выделившегося на катоде при электролизе азотного серебра за 2 часа под напряжением 2 В и сопротивлением 5 Ом(k=1/12*10^-6 кг/Кл
- 24.05.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
закон Фарадея
электролиз
k=1.12*10^-6 кг/Кл
m = k I t = k *U/R *t = 1.12*10^-6 *2/5 *(2*3600)=0.00322 кг = 3.22 г
- 26.05.2018 13:40