Длина деформированной пружины 40 см , ю ее жесткость 20 Н/м . Определите длину недеформированной пружины , если деформация произошла под действием силы 2 Н.
- 06.01.2017 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Деформация x = F/k = 2 H / 20 H/м = 0,1 м =10 см
Длина деформированной пружины Lx =40 см
Длина НЕдеформированной пружины L = Lx - x = 40 - 10 = 30 См
- 07.01.2017 07:07