В комнате объём которой 150 метров кубических при температуре 25 градусов цельсия содержится 2380 грамм водяных паров.определите относительную влажность"
- 02.05.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ=m/V=2.07/150=0.0138 кг/м3 - абсолютная влажность
ф=р парциальная/р нас - относительная влажность
р нас=3.17*10^3 Па - давление насыщенного пара при 25
р парц= ρ RT/M=0.0138*8.31*(25+273)/18*10^-3=1.899 *10^3
1.899*10^3/3.17*10^3=0.6 или 60 %
точка росы для 60 % влажности при тмпературе 25 С равна 6 С
- 03.05.2017 03:31