Мощность автомобиля "Жигули" Р=62 л.с. Определить полезную работу, которую совершает двигатель в точение одного часа, если при этом используется 80% его мощности. 1 л.с.=735 Вт.
- 03.11.2017 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано t=3600 c КПД =0,8 P=62*375 Вт Ап-?
А п = P*t*КПД = 62*375*3600*0,8=66960000 Дж=66,96 МДж
- 05.11.2017 08:03