На испарение аммиака,взятого при температуре кипения,израсходовано 3500000 Дж теплоты.Определите массу испарившегося аммиака.
- 03.08.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решаем, использую удельную теплоту парообразования.
Q = 1,373 * 10^6 * m = 3,5 * 10^6
m = 2,55 кг.
- 04.08.2018 05:17