Срочно! !! Тело брошено вертикально вверх. За первую секунду полета тело поднялось на высоту 15м. Какой путь прошло тело за следующие две секунды полета? Сопративлением воздуха пренебречь.
- 01.12.2017 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем начальную скорость броска h=V0*t +g*t^2/2
Vo =h/t +g*t/2=20м\с
2 найдем время подъема T=Vo/g=20/10 = 2 c
значит до верхней точки остается двигаться 1 секунду
H мак= Vo^2/2*g=20м
Hмак -h = 5 м
5 метров вверх, потом 5 метров вниз S=10 метро - ответ
- 02.12.2017 09:55