Определить объем занимаемый 150 г азота при температуре 20 градусов и давления1,8 атм
- 11.02.2018 06:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Температура по Цельсию??? P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=0,15*8,31*293/1,8*10^5*28*10^-3=7,25*10^-2 м2
- 12.02.2018 20:01