Шарик подвешенный на легкой нити длиной l=1 метр отклоняют на угол a=60 градусов и отпускают. какой будет максимальная скорость шарика
- 26.07.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L=1 м V-?
при отклонении высота подъема будет h= L (1-соs60)=L*0,5=0,5 м
по закону сохранения энергии
m*g*h = m*V^2/2 V= корень из g*L= 3,13 м/с
- 26.07.2017 11:52