Два одинаковых проводящих заряженных шарика коснулись друг друга и сразу же разошлись. Вычислите заряд каждого шарика после соприкосновения ,если перед соприкосновением заряд первого шарика был равен -3 умножить на 10 в -9 степени Кулона ,заряд второго шарика был равен 9 умножить на 10 -9 Кулона
- 17.04.2018 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
q₂=9*10⁻⁹ Кл
При касания заряды делятся поровну, то есть для каждого q₀=(q₁+q₂)/2=3*10⁻⁹ Кл
Ответ 3*10⁻⁹ Кл
- 18.04.2018 09:19