Мяч бросают горизонтально с высоты 15 м. При какой начальной скорости дальность полета мяча в 3 раза больше начальной высоты? Под каким углом к горизонту движется мяч перед ударом о землю?
- 25.02.2018 06:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
H = gt^2/2; t^2 = 2h/g = 2*15/10 = 3; t = √3;
l = V0t; l = 3h = 3*15 = 45;
V0 = l/t = 45/√3 = 15√3;
tgB = Vy/Vx = gt/V0 = (10*√3)/(15√3) = 2/3; B ≈ 34
- 26.02.2018 04:20