Помогите пожалуйста с задачей
За первую секунду движения тело прошло путь 12 м, увеличив свою
скорость в 3 раза. Найти ускорение тела.
- 04.03.2018 15:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=3v0
12=(9v0^2-v0^2)^2a 12=8v0^2/2a a=(v0^2)/3
s=v0t+(at^2)/2 s=v0t+(((v0^2)/3)t^2)/2
t=1с s=12м
подставляем:
12=v0+v0^2/6
12=19v0^2/6
находим v0
v=3v0
a=(v-v0)/t a=(3v0-v0)/1=2v0
В общем, выражаешь из s=v0t+(at^2)/2 v0 и подставляешь в a=(v-vo)/t
- 05.03.2018 16:50