Сколько воды ,взятой при температуре 20 С можно испарить ,если затрачено 100 г керосина .КПД нагревателя 30%!С ФОРМУЛАМИ ПЛЗ!И 100 р за задачу
- 22.05.2017 16:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q =q*M*0,3 M=0,1 кг - масса керосина с=4200 Дж/кг*0С q- теплота сгорания керосина см в таблице у меня нет
Q=c*m*(100-20) + L*m L=2,3*10^6 Дж/кг
m=0,3*M*q/(L +c*(100-20))=.0,3*0,1*4,6*10^7/(2,3*10^6+4200*80)=0,524 кг=524г
- 23.05.2017 09:08