Минимальная работа, необходимая для погружения мяча массой 200 г и объёмом 7 л в воду с глубины 1 м до глубины 21 м, составляет?(1.4 кДж)
- 11.04.2017 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*S*cos(a)
F=p*g*V => A=p*g*V*(h-h0)=1000(кг/м^3)*10(м/с^2)*7*10^-3(м^3)*20м=1400Дж=1,4кДж
- 12.04.2017 14:37