Гидравлический пресс, заполненный водой, имеет поршни сечением 100 см^2 и 10 см^2, которые расположены на одной высоте. Если на больший поршень поместить груз массой 8 кг, то разность высот, на которых установятся поршни, составит?(80 см)
- 07.07.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление воды под малым поршнем должно быть равно давлению воды под большим, высоту столба жидкости можно найти из объема, объем из массы груза и плотности воды:
p1=p2
F1/S1=F2/S2
P(груза)/S1=(m(воды)g)/S2
ρ
V=S2h
h=m(воды)/ρ*S2
h=(P(груза))/S1*ρ
h=80/0,01*1000*10=0,8 м
- 08.07.2018 01:00