электрическая плитка на 220В имеет сопротивление 48 Ом. определить количество теплоты, выделяемой в спирали плитки при протекании через неё тока в течении 30мин. (1800 кДж)
- 12.04.2018 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Теплоту найдём по закону Джоуля Ленца Q = (U^2/R)*t = (48400/48)*1800 = 1815 кДж.
- 13.04.2018 21:15