Свободно падающее с некоторой высоты тело, спустя некоторое время после начала падения h1=1100м, а еще через время дельта t=10с - на высоте h2=120м над поверхностью земли. ускорение падения равно g=9.8м/с2
- 02.03.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если вопрос С Какой высоты падало тело? Тогда решение:
V0=0 м/с.
Получаем
Общую высоту падения тела можно найти как сумму H1 и той высоты, с которой падало тело до отметки в 1100 м.
Приравняв данные формулы найдем время t, которое тело затратило на падение до высоты в 1100 м
Т.к. g=10 м/c^2, то имеем право сократить 1960 на 10, получим 196
t=(196-100)/20=4,8 секунды.
H=1100+115,2=1215,2 метра.
Ответ: H=1215,2 м.
- 03.03.2018 06:14