Ученик идет в школу со скоростью 3,6 км/ч, делая 4 шага за 2 секунды. Какова длина его шага?
- 24.11.2017 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Находим за сколько секунд он делает один шаг.. если за 2 секунды он делает 4 шага, то 1 шаг он будет делать за 0,5 секунд...
дальше, мы берём его шаг за путь.. то что нам нужно найти. по формуле S=vt находим S. S=1*0,5=0,5м или же 50 см..(там я 3,6 км/ч перевел в м/с а это делает 1м/с
- 25.11.2017 13:35
Начало правильное На 1 шаг надо времени t1=0,5 c
L1/t1=V L1=V*t1=1 м/с*0,5 с=0,5 м - длина одного шага
V=3,6 км/ч=1м/с
- 26.11.2017 09:20