На высоте 200 км давление воздуха составляет примерно 10–9 от нормального атмосферного давления, а температура воздуха Т – примерно 1200 К. Оцените плотность воздуха на этой высоте.
- 21.08.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Менделеева -Клапейрона
P*V=m*R*T/M p=m/V
p=P*M/R*T= 10^5*10^-9*29*10^-3/8,31*1200=2,9*10^-10 Па
- 22.08.2017 03:39