Чему равна сила тяжести действующая на тело массой 600 гр( g~10м/с в квадрате)
- 03.05.2018 22:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=g*m
1.Дано:m=2.5кг; g=10m/c; F=?Решение:F=g*m Вычисление:F=10m/c*2.5кг=25H
2.Дано:m=600г=0.6кг; g=10m/c; F=?Решение:F=g*m Вычисление:F=10м/с*0,6кг=6H
3.Дано:m=50т=50000кг; g=10m/c; F=?Решение:F=g*m Вычисление:F=10м/с*50000кг=500кH
- 04.05.2018 20:34