В аллюминиевой кастрюле,массой 800г нагревается 5л воды от 10°С до кипения.Количество теплоты,затраченное на нагревание кастрюли и воды,равно(Плотность воды=1000кг/м^3,с^в=4200Дж/кг°С;С^а=920Дж/кг°С)
- 23.05.2018 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Атмосферное давление равнялось 760 мм рт. ст. -нормальное давлениеДАНОс1=920 Дж/кг*Сс2=4200 Дж/кг*Сm1=800 г =0.8 кгV=5л ----> m2= 5кгТ1=10 СТ2 = 100 С-------------------Q - ?РЕШЕНИЕQ=Q1+Q2= (c1m1 +c2m2)*(T2-T1)= =(920*0.800 +4200*5)*(100-10)==1.96*10^6 Дж=1.96 МДж=2 МджОТВЕТ ** на выбор
- 24.05.2018 00:59