В цилиндре дизельного двигателя автомобиля КамАЗ-5320 температура воздуха в начале такта сжатия была 50 С. Найти (в С) температуру воздуха в конце такта, если его объем уменьшается в 17 раз, а давление возрастает в 50 раз.
- 03.05.2017 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
p/ po=50
V/Vo = 1/17
T =323 K
решение
pV/T = const = poVo/To
T = pVTo / poVo
T = 50To/17
T =950 K
- 04.05.2017 00:02