нихромовый провод,сопротивление которого равно 24 Ом имеет длину 4,8 м определить диаметр провода
- 04.06.2017 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ro*L/S
S=ro*L/R = pi*d^2/4
d=2*корень(ro*L/(R*pi))=2*корень(1,4*4,8/(24*pi)) мм= 0,597082 мм ~ 0,6 мм
****************
ro - удельное электрическое сопротивление
для нихрома ro = 1,4 Ом·мм²/м - (из википедии)
- 06.06.2017 00:48