На сколько процентов увеличивается средняя кинетическая энергия молекул газа при изменении его температуры от 7 до 35 градус цельсия?
- 10.06.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
E1=3/2*kT1
E2=3/2*kT2
(E2-E1)/E1 * 100% = (3/2*kT2-3/2*kT1)/(3/2*kT1) * 100% = (T2-T1)/(T1) * 100% = ((273+35)-(273+7))/(273+7) * 100% = 28/280 * 100% =10 % - это ответ
- 11.06.2018 01:51
E1 = 3k*T1/2 Т1=7С=273+7=300К Т2=273+35=308К
E2= 3k*T2/2
Е2=2Е1
Е1=3*1.38*10^-23*300/2=6.21*10^-21ДЖ
Е2=3*1.38*10^-23*308/2=7,76*10^-21ДЖ
Е2-Е1/Е1=(7.76-6.21)*10^-21/6.21*10^-21 *100%=10%
- 12.06.2018 00:01