Какова линейная скорость тела находящегося не подвижного на поверхности земли широта ф-56 градусов при ее суточном вращении радиус земли - 6400 км
- 20.05.2018 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
2*pi/T*R*sin(fi)=2*pi/(24*60*60)*6400000*sin(56*pi/180) м/с = 385,851607 м/с ~ 386 м/с
- 21.05.2018 09:56