Определить коэффициент мощности, если активная мощность 1200 Вт, а полная мощность 1400 ВА.
- 05.03.2018 14:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Коэффициент мощности – это отношение активной мощности (P) к полной (S), и формула принимает вид:
cos φ = P/S = 1200/1400 = 6/7
- 06.03.2018 12:29