Какое количество теплоты передано газу,если он совершил работу 3*10^7 Дж,и его внутренняя энергия увеличилась на 0,8*10^6 Дж
- 27.05.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано A=30 МДж U2-U1=0,8 МДж
Q -?
по первому закону термодинамики
Q = A + дельта U= 30+0,8=30,8 МДж
- 28.05.2018 16:23