Найти импульс тела массой 1 тонна через 10 секунд движения, если его уравнение движения S=2t+2t²
- 24.06.2018 12:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
из уравнения движения S=2t+2t²
v0 = 2 м/с
a = 4 м/с2
уравнение скорости v=v0+at
через 10 с скорость
v = 2+4*10 =42 м/с
масса m = 1 т = 1000 кг
импульс p =mv =1000*42 = 42*10^3 кг*м/с
- 25.06.2018 15:01