Велосипедист едет со скоростью 36 км/ч. Каков период вращения колеса,если его диаметр 1м ?
- 04.09.2018 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0 = 36 км/ч =10 м/с
v =2*v0 = 20 м/с
длина окружности C = пd
период T = C/v =пd/2v0 =3.14*1/(2*10)=0,157 c = 157 мс
- 05.09.2018 11:31