два шара массами m и 2m движутся со скоростями,равными сответственно 2U и U.Первый шар движется за вторым и ,догнав,прилипает к нему.Каков суммарный импульс шаров после удара?
пожалуйста напишите разборчиво!!!!
- 24.07.2018 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. 2*m*V+m*2*V=3*m*u; u=(4/3)*V; P=2*m*V+m*2*V=4*m*V.
- 25.07.2018 01:01