Срочно за решение 50 баллов!!! Произойдет ли фотоэффект,если медную пластинку облучать светом,имеющим длину волны 350 нм.
- 24.07.2018 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Фотоэффект наступает если энергия фотона больше работы выхода электрона
Найдем энергию фотона
E = h*c/л= 6,63*10:-34*3*10^8/0,35*10^-6=5,68*10^-19 Дж
Теперь надо посмотреть по справочным данным работу выхода для меди и сравнить. Если энергия фотона будет больше работы выхода для меди, то фотоэффект будет
- 25.07.2018 19:23