При включений лампы накаливания в электрическую сеть через ее нить за 0,5 мин проходит 9 Кл. Электричества, а после того как накал достигнет максималной веичины, 12 Кл за 1 минуту. Как изменилась сила тоа в лампе
- 21.08.2017 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
I1=q1/t1 I1=9/30=0.3AI2=q2/t2 I2=12/60=0.2AI=I2-I1 I=0.3-0.2=0.1A
- 22.08.2017 14:53
мин = 30 с
Кл
мин = 60 с
Кл
раза
Ответ: Сила тока в лампе уменьшилась в 1,5 раза.
- 23.08.2017 15:53