Какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0,2кг,имеющего температуру 327 гр.?
- 09.05.2017 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
C = 140 Дж\ кг * гр.
лянда = 25000 Дж\кг
m = 0,2кг
температура = 327 гр
Решение Q1= c*m*t
Q2=лянда * m
Q=Q1+Q2
Q1= 140*0,2*327=9156 Дж
Q2= 25000 * 0,2=5000 дж
Q=5000 дж+9156 Дж=14156Дж
как-то так
- 09.05.2017 21:32