Вопрос по физике:
Жесткость пружины 5*10^3 H/m .Предельная длина ,на которую её можно растянуть ,16 мм.Сохранится ли упругость пружины,если к ней приложить силу 50 H,100H?
- 26.06.2018 16:00
- Физика
- remove_red_eye 2211
- thumb_up 14
Ответы и объяснения 1
F=k*x50=5000*xx=50/5000=0.01 м (Т.е. пружина удлинится на 10 мм, если к ней приложить силу, равную 50Н, и сохранит свою упругость, т.к. 10<16)х=100/5000=0,02 м (Т.е. пружина удлинится на 20 мм, если к ней приложить силу, равную 100Н, и не сохранит свою упругость, т.к. 20>16).
- 27.06.2018 01:43
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.