Жесткость пружины 5*10^3 H/m .Предельная длина ,на которую её можно растянуть ,16 мм.Сохранится ли упругость пружины,если к ней приложить силу 50 H,100H?
- 26.06.2018 16:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*x50=5000*xx=50/5000=0.01 м (Т.е. пружина удлинится на 10 мм, если к ней приложить силу, равную 50Н, и сохранит свою упругость, т.к. 10<16)х=100/5000=0,02 м (Т.е. пружина удлинится на 20 мм, если к ней приложить силу, равную 100Н, и не сохранит свою упругость, т.к. 20>16).
- 27.06.2018 01:43