ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО
смешали 78 кг воды при температуре 20 градусов и 42 кг воды при температуре 60 градусов. Определите температуру смеси
- 27.09.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем тепло отданное горячей водой Q1= c*m1*(60-t)
2 Вычислим тепло принятое холодной водой Q2=c*m2(t-20)
Так как потерь энергии нет то
m2(t-20)=m1(60-t)
78(t-20)=42(60-t)
раскрой скобки и реши уравнение
- 29.09.2017 00:23