Напряжение на клеммах реостата 5 вольт .сила тока в его обмотке 0,8 ампер .определите:а)сопротивление обмотки реостата .б) потребляемую мощность .в)работу .которую совершает электрический ток в обмотке реостата за 2 мин.
- 14.09.2017 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 сопротивление обмотки R = U/I=5/0,8=6,25 A
б) найдем мощность P = U*I= 0,8*5= 4 Вт
в ) работа тока A = U*I*t=5*0,8*120=480 Дж
- 16.09.2017 12:12