Автомобиль движется со скоростью v=90 км/ч, сила сопротивления воздуха F=600H,сила трения колёс о дорогу F=180H .Определить мощность р автомобиля
- 08.12.2017 12:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
90 км/ч = 25 м/с
F = F тяги - F трения = 600 Н - 180 Н = 420 Н.
А = FS
S = vt. Значит, А = Fvt.
N = A/t/ или N = Fvt/t = Fv = 420 Н * 25 м/с = 10500Вт = 10,5 кВт
- 09.12.2017 10:41