Температура нагревателя и холодильника идеальной тепловой машины соответственно равны 380К и 280К.Во сколько увеличится КПД машины,если температуру нагревателя увеличить на 200К?
- 24.07.2018 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд=Тн-Тх/Тн
кпд1=380-280/380=0.26
кпд2=580-280/580=0.52
кпд2/кпд1=0.52/0.26=2 раза
- 25.07.2018 10:29